МОУ ООШ с. Воецкое МО "Барышский район" Ульяновской области
село Воецкое Барышский район Ульяновская область

Мой любимый школьный завтрак.

День Здоровья

"День здоровья"

Мероприятие прошло под девизом «Здоровое питание – основа здоровья»

В ходе мероприятия, организованного при участии Общественного Совета по питанию, проведены:

-Мастер-класс «Родительский контроль в школе»

-Внеклассное мероприятие «Азбука здоровья»

-Просмотр онлайн-видеороликов о здоровом питании для школьников на платформе «ЗдоровоепитаниеРФ»

-Выставка  рисунков «Мой любимый школьный завтрак»

-Онлайн-анкетирование «Школьное питание».

28 апреля 2024
    Общественный Совет по питанию.

Общественный Совет по питанию

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ПИТАНИЮ РЕКОМЕНДУЕТ:

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника

Полноценное и правильно организованное питание - необходимое условие долгой и полноценной жизни, отсутствия многих заболеваний.

Родителям необходимо ответственно относиться к тому, как организовано питание  детей.

ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ:

1. Ребенок должен есть разнообразные пищевые продукты. Ежедневный рацион ребенка должен содержать около 15 наименований разных продуктов питания. В течение недели рацион питания должен включать не менее 30 наименований разных продуктов питания.
    2. Каждый день в рационе питания ребенка должны присутствовать следующие продукты: мясо, сливочное масло, молоко, хлеб, крупы, свежие овощи и фрукты. Ряд продуктов: рыба, яйца, сметана, творог и другие кисломолочные продукты, сыр - не обязательно должны входить в рацион питания каждый день, но в течение недели должны присутствовать 2-3 раза обязательно.

Ребенок должен питаться не менее 4 раз в день.

15 марта 2023
    15 марта 2024
    Конкурс  "Угадай стихотворение"..

Конкурс поэзии

В школе проводился конкурс на знание поэзии.
    21-22 ноября 2021
    Музей Гончарова в Ульяновске..

Музеи Ульяновска

В школе проводился конкурс "Музеи родного края"